Новости



Фонд «Росконгресс» и Всемирный экономический форум договорились о сотрудничестве

Фонд «Росконгресс» и Всемирный экономический форум договорились о сотрудничестве

По инициативе Фонда «Росконгресс» и Международной организации по частно-государственному партнерству «Всемирный экономический форум» (ВЭФ) в рамках Петербургского международного экономического форума подписаны документы о сотрудничестве между Министерством экономического развития Российской Федерации и ВЭФ, а также между Фондом «Росконгресс» и ВЭФ. Церемония состоялась в присутствии Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина, основателя и президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Мартина Шваба.

В частности, Фонд «Росконгресс» и Всемирный экономический форум заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и член правления, глава регионального и правительственного управления ВЭФ Филипп Рёслер.

Далее состоялась пресс-конференция, посвященная работе «Русского дома» в Давосе в 2018 году.

«Мы рады приветствовать вас в Северной столице нашей страны на полях ключевого экономического мероприятия России. С каждым годом география наших мероприятий расширяется и все больше носит международный характер. Мы стремимся показать, что Россия открыта для диалога. Именно поэтому в январе 2017 года в Давосе на площадке Всемирного экономического форума совместно с нашим партнером ГК „Юлмарт“ мы реализовали такой уникальный проект, как „Русский дом“», — сказал директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Было отмечено, что «Русский дом» стал официальной российской резиденцией в Давосе. За время работы «Русский дом» посетило свыше 3000 человек, включая государственных представителей, руководителей международного бизнеса, представителей инвестиционного сообщества.

«Наша задача  — привлечь внимание к России в качестве объекта инвестиций. Благодаря бизнес-сессиям и личным встречам на площадке „Русского дома“ иностранные гости получили информацию о возможностях для ведения бизнеса в нашей стране и узнали из первых уст об историях успеха российских компаний в сфере „цифровой“ экономики. Проект „Русский дом“ задуман как платформа для стимулирования диалога деловых кругов, а также для продвижения русской культуры и традиций на международной арене»,  — добавил Александр Стуглев.

В 2018 году «Русский дом» снова станет официальной резиденцией, дискуссионной площадкой и центром русской культуры на период проведения Всемирного экономического форума в Давосе. Организаторами площадки выступят Фонд «Росконгресс» и ГК «Юлмарт».


Читайте также