Новости



Фонд «Росконгресс» станет оператором XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фонд «Росконгресс» станет оператором XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

8 февраля 2017 года в Москве состоялось первое заседание Организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В нем приняли участие представители федеральных органов власти, профильных министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации, руководители госкорпораций, медиахолдингов, ректоры ведущих российских вузов.

Члены Оргкомитета рассмотрели организационные вопросы, связанные с проведением Фестиваля, обсудили план подготовки и «дорожную карту» мероприятия. Фонд «Росконгресс» был выбран в качестве оператора по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

«Фонд „Росконгресс“ имеет солидный опыт проведения массовых мероприятий и масштабных многосторонних международных событий самого высокого уровня в России и за рубежом, располагает необходимыми организационно-техническими возможностями для проведения столь важного для нашей страны события», — отметил в своем выступлении советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

«Мы объединим аудиторию Фестиваля — а это будущие мировые лидеры политики, бизнеса, науки, социальной сферы, просто активные граждане из более чем 150 стран мира — не только на площадке, но и при помощи единой информационной платформы. Фактически это будет социальная сеть Фестиваля, отличная возможность сохранить связь с участниками и после завершения его работы. Информационная система, которую использует Фонд „Росконгресс“ для организации и автоматизации работы с участниками, позволяет это сделать, сконцентрировав все ресурсы государственных ведомств, отвечающих за продвижение интересов России за рубежом», — сказал в свою очередь директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Напомним, что 19 января Президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

В целях подготовки и проведения фестиваля был образован Организационный комитет ВФМС-2017. Председателем Оргкомитета назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Заместителями председателя стали заместитель Председателя Правительства Виталий Мутко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 г. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи. Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Читайте также