Новости



Талантливая молодежь примет участие в ПМЭФ-2021

Талантливая молодежь примет участие в ПМЭФ-2021

Лучшие студенты, аспиранты и молодые ученые ведущих вузов и научных организаций России примут участие в Петербургском международном экономическом форуме. Им будет предоставлена возможность посещения сессий деловой программы Форума, а также специально организованных для них мероприятий.

«Участие талантливых молодых ученых и студентов в ПМЭФ стало хорошей традицией. Петербургский международный экономический форум является ведущим деловым мероприятием, которое собирает на своей площадке уникальный экспертный состав всех областей экономики. Участие в Форуме открывает для молодежи безграничные возможности для обмена опытом и получения новых знаний», – отметил помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко.

К участию в Форуме будут приглашены наиболее талантливые студенты, аспиранты и молодые ученые, в том числе отмеченные стипендиями, грантами и премиями Президента Российской Федерации, среди них:

лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых;

победители Президентской программы Российского научного фонда для молодых ученых;

получатели грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых (кандидатов и докторов наук);

получатели стипендий Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов;

получатели грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности (студенты старших курсов). 

Кроме посещения мероприятий основной деловой программы Форума молодые ученые смогут принять активное участие в программе Молодежного дня, который традиционно состоится в рамках ПМЭФ. Соорганизаторами Международного молодежного экономического форума выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и Центр содействия молодым специалистам.

Петербургский международный экономический форум состоится 2–5 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге.

Читайте также