Новости



Международный пул молодых лидеров Friends for Leadership представлен на «Молодежной двадцатке» в Японии

Международный пул молодых лидеров Friends for Leadership представлен на «Молодежной двадцатке» в Японии

25–30 мая состоялся молодежный саммит «Группы двадцати» (Y20) в Токио, Япония. «Молодежная двадцатка» является официальным форматом взаимодействия «Группы двадцати» с социальными партнерами. Итогом работы делегатов стал документ по трем темам саммита: международная торговля и бизнес, окружающая среда и будущее труда, который они представили Премьер-министру Японии Синдзо Абэ. 

На торжественном итоговом закрытии саммита помощник директора Фонда Росконгресс по молодежной политике, российский шерпа по делам «Молодежной двадцатки» Роман Чуков представил участникам саммита возможности дальнейшего развития и реализации обсуждаемых идей для глобальных преобразований усилиями молодых людей через участие в международной программе для молодых лидеров и предпринимателей Friends for Leadership. В программе мероприятий Friends for Leadership этого года в рамках ПМЭФ также примут участие многие выпускники предыдущих саммитов Y20 и руководители данного формата со стороны Японии.

«Молодежные встречи на высшем уровне  стали традицией после 2006 года, когда Россия впервые провела саммит „Юношеской восьмерки“ в рамках своего председательства в „Группе восьми“. В 2013 году Россия провела саммит „Молодежной двадцатки“ во время председательства в G20 на площадке Петербургского международного экономического форума 18–21 июня. Тогда с лидерами молодежных делегаций встретился Президент России В.В. Путин. Мы рады, что к нашему международному молодежному пулу Friends for Leadership в этом году на ПМЭФ присоединятся 80 молодых лидеров, включая тех молодых лидеров, которые участвовали в 2013 году во встрече президента России с лидерами делегаций „Молодежной двадцатки“», – сообщил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Читайте также