Новости



Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров обсудит с гостями «Русского дома» в Давосе глобальную цифровую повестку

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров обсудит с гостями «Русского дома» в Давосе глобальную цифровую повестку

23 января на площадке «Русского дома» в Давосе, организованном Фондом «Росконгресс», состоится панельная сессия «Россия в глобальной цифровой повестке» с участием Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова и ключевых представителей отрасли. Среди участников мероприятия Министр, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы, председатель правления Делового совета по сотрудничеству с Индией Сергей Черемин, председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, президент, председатель правления, член совета директоров АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев и другие.

За последние несколько лет Россия успешно интегрировалась в глобальное пространство цифровой экономики. В 2017 году Правительством РФ была разработана и представлена программа «Цифровая экономика», целью которой является системное развитие и внедрение цифровых технологий во все области жизни. «Считаем, что цифровая экономика может значительно ускорить темпы экономического развития государства и улучшения качества жизни граждан», — заявил в этой связи глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Особое внимание в повестке сессии будет уделено вопросам инноваций под брендом Made in Russia, будут рассмотрены успешные примеры российских стартапов. Руководители крупных компаний расскажут, как создают инновации в различных сферах.

Проект «Русский дом» в Давосе служит уникальной дискуссионной площадкой для обсуждения мировых трендов и изучения новых стратегических возможностей для бизнеса. Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев дал высокую оценку данному проекту. Он, в частности, сказал: «„ЭР-Телеком“ второй год подряд поддерживает инициативу Фонда „Росконгресс“ и участвует в работе „Русского дома“ в Давосе. Мы рады принять участие в проекте, который позволяет вести открытый диалог с международным сообществом и обмениваться опытом и наилучшими практиками с коллегами по вопросам улучшения инвестиционного климата и создания благоприятных условии для трансформации России в цифрового лидера».

Читайте также