Новости



Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин пригласил коллег из ЮАР к участию в ПМЭФ

Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин пригласил коллег из ЮАР к участию в ПМЭФ

21 ноября состоялось заседание Смешанного межправительственного комитета России и ЮАР по торгово-экономическому сотрудничеству

В ходе заседания сопредседатели комитета Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и Министр иностранных дел ЮАР Линдиве Сисулу обсудили состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений и двустороннего сотрудничества в области геологии и недропользования, образования, науки и технологий.

Дмитрий Кобылкин заявил о росте деловой активности на 26% в первые 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также подчеркнул, что страны начали развивать сотрудничество по принципиально новым направлениям в области энергетики – совместному производству радиоизотопной продукции и ядерной медицине. Кроме того, министр отметил успешное взаимодействие России и ЮАР в области разработки нефтегазовых проектов и обмена технологиями в сфере переработки сырья, а также совместную работу в области науки, технологий и исследований космического пространства.

В завершение мероприятия Дмитрий Кобылкин поблагодарил делегацию ЮАР за успешное сотрудничество и пригласил Линдиве Сисулу принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6–8 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Источник: Минприроды России
Источник фото: Минприроды России

Читайте также