Новости



Минтранс объявил конкурс для юных талантов

Минтранс объявил конкурс для юных талантов

Министерство транспорта объявило конкурс для юных талантов в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны». Ведомство приглашает принять участие в пятнадцатом юбилейном Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия».

Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» на Петербургском международном экономическом форуме. Заявки принимаются до 20 марта 2018 года.

Конкурс, который проводится с 2003 года для привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел, Минтранс поддерживает не первый год. В 2017 году в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» принимала участие 41 работа, экспертами на очный этап Конкурса был отобран 21 проект из 14 субъектов России. В 2017 году победителей профильной номинации наградил Министр транспорта РФ Максим Соколов. Условия участия в конкурсе, требования к проектам, критерии оценок и другая полезная информация размещена в Положении о конкурсе.

Координатором номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» является директор административного департамента Минтранса Константин Пашков. В рамках конкурса запланирована серия образовательных лекций и семинаров для молодежи и их наставников. Они смогут получить навыки разработки социально-экономических проектов и их реализации. Планируется создать региональные организационные комитеты в субъектах Российской Федерации.

Источник: https://rg.ru/2018/01/15/mintrans-obiavil-konkurs-dlia-iunyh-talantov.html

Читайте также