Новости



Минцифры России проведет сессию о развитии рынка цифровых продуктов «Оpen Source в России: быть или не быть»

Минцифры России проведет сессию о развитии рынка цифровых продуктов «Оpen Source в России: быть или не быть»

3 июня в 17:00 в рамках Петербургского международного экономического форума в конференц-зале G1 в Павильоне G состоится сессия, организованная Минцифры России «Оpen Source в России: быть или не быть». По приглашению министерства в Санкт-Петербург приехали лучшие зарубежные эксперты, представители российских ИТ-компаний и институтов развития, чтобы вместе обсудить стратегию развития Open Source в России и наметить первые шаги.

В мероприятии участвуют заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин; председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, сооснователь, управляющий партнер Almaz Capital Александр Галицкий; директор европейского офиса GitHub Марко Беркович и профессор факультета компьютерных наук Baylor University, основатель и президент фонда ICPC Билл Паучер. Модератор сессии – директор АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий» Илья Массух.

«Для меня ответ на вопрос, поставленный, в названии сессии, очевиден: ставка на Open Source позволит совершить качественный рывок в развитии российского рынка цифровых продуктов. Мы собрали зарубежных экспертов, представителей крупнейших российских компаний и институтов развития, чтобы открыто обсудить стратегию и перспективы Open Source в России», - отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин.

Читайте также