Новости



На Петербургском международном экономическом форуме покажут фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

На Петербургском международном экономическом форуме покажут фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

В рамках презентационной площадки Business Priority на Петербургском международном экономическом форуме – 2021 покажут первый российский художественно-образовательный фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы», который еще до выхода на широкие экраны был назван кинокритиками «самым добрым фильмом года».

 

5 июня в 10:15 в павильоне Н на обновленной площадке Business Priority медиагруппа «Красный квадрат» проведет презентацию концептуально новой для отечественного кинематографа картины «Байкал. Удивительные приключения Юмы». Фильм создан в художественно-научном формате, который позволяет узнать обо всем природном богатстве самого большого пресного озера нашей планеты через историю жизни одного из ярчайших его обитателей – доброй и обаятельной байкальской нерпы Юмы.

Благодаря этому формату, получившему название edutainment (сочетание английских слов entertainment – «развлечение» и education – «образование»), будет достигнут особенный эффект, когда кино становится одновременно интересным и познавательным, как для самых маленьких зрителей, так и для их родителей.

Съемки этого фильма стали возможными благодаря уникальному опыту, полученному во время знаменитой экспедиции «Миры» на Байкале. Производство уникального фильма длилось около пяти лет, за которые было проведено 14 экспедиций с использованием глубоководной техники и снято свыше 180 часов материала о подводном мире Байкала. Зрители смогут увидеть подводные красоты озера в «сказочно живом качестве» – в формате 4К HDR.

Главные роли в картине озвучили популярные артисты Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Официальным прокатчиком киноленты стала крупнейшая российская кинопрокатная компания «Централ Партнершип», которая известна, в частности, по последним отечественным блокбастерам «Серебряные коньки» и «Огонь». Для «Централ Партнершип» фильм о Байкале также стал уникальным, так как компания впервые занялась кинокартинами данного жанра.

Еще до своего выхода на экраны фильм вызвал огромный интерес со стороны кинотеатров. На сегодняшний день картина уже внесена в расписание каждого второго кинотеатра страны – от Калининграда до Владивостока.

Официальный партнер проекта – ОАО «РЖД». Партнерами фильма также стали крупнейшие российские компании и СМИ, такие как Первый канал, Русское радио (Русская медиагруппа), ИД «Комсомольская правда», познавательный журнал «Вокруг Света», Центр океанографии и морской биологии «Москвариум», ВДНХ и парк «Зарядье».

Гости ПМЭФ получат уникальную возможность посмотреть фильм за несколько часов до начала первых предпремьерных показов, которые, по задумке авторов, должны пройти в родных для самой доброй байкальской нерпы Юмы регионах – Иркутской области и Республике Бурятии.

Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 – на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс t.me/roscongress и Instagram ПМЭФ-2021

www.instagram.com/forumspbru

Официальный фотобанк Фонда Росконгресс photo.roscongress.org/ru/projects

Читайте также