Новости



Опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума

Опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума

На официальном сайте ПМЭФ-2021 опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума, которая включает в себя более 20 мероприятий, в том числе деловые и нетворкинг-сессии, а также менторскую гостиную.

Значимая часть экспертных дискуссий будет посвящена вопросам предпринимательства, в частности будет рассмотрено экологическое предпринимательство как драйвер роста «зеленой» экономики и развитие виртуальных международных экспортных центров, а в рамках сессии «Интеллектуальная собственность: новые возможности для молодежного предпринимательства» молодые изобретатели, ученые и эксперты обсудят вызовы, стоящие перед высокотехнологичным сектором.

На сессии «Молодежные социальные проекты для устойчивого развития территорий» будут представлены лучшие практики по выявлению идей социально значимых проектов студентов, включая проекты, разработанные под цели национальных приоритетов и уже взятые в работу на уровне администраций регионов. Социальному предпринимательству также посвящена сессия «Создание инклюзивных стартапов». Новый тренд на социальное предпринимательство, волонтерство, благотворительность, защиту окружающей среды обсудят участники дискуссии «Предприниматели XXI века: реальные ценности нового времени».

Одним из гарантов успешного развития бизнеса молодых предпринимателей является умение выстраивать перспективные и выгодные связи на рынке труда. Традиционно Международный молодежный экономический форум представляет широкие возможности для поиска новых контактов и общения. Нетворкинг – отличный способ познакомиться с потенциальными партнерами и единомышленниками, обменяться накопленным опытом и применить на практике имеющиеся навыки делового общения. Программа мероприятия предполагает уникальный формат синергии управляемого нетворкинга и образования.

Для молодых предпринимателей на полях Форума будет работать менторская гостиная. «В процессе построения своего первого бизнеса предприниматели достаточно быстро осознают, что полученные теоретические знания являются хорошей базой, но недостаточны для построения успешных бизнес-процессов. Отсутствие практических навыков, опыта работы в бизнес-структурах является главным вызовом для начинающих бизнесменов. Участие в Международном молодежном экономическом форуме открывает молодым предпринимателям уникальный шанс представить свои проекты опытным наставникам и получить практические советы по дальнейшему развитию бизнеса», – отмечает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Международный молодежный экономический форум состоится 5 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума. В нем примут участие представители органов государственной власти, известные бизнесмены и общественные деятели. Организаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и Центр содействия молодым специалистам.

Читайте также