Новости



Первый форум «Россия/Евразия — Карибы: Новый Рассвет 2017»

Первый форум «Россия/Евразия — Карибы: Новый Рассвет 2017»

«Новый рассвет 2017» — это первая в истории дискуссионная площадка для открытого диалога представителей России/Евразии и стран Карибского бассейна. Форум пройдет с 1 по 3 ноября 2017 года в Гренаде в рамках председательства этой страны в Карибском сообществе КАРИКОМ и в ознаменовании того факта, что в 2017 г. именно Гренада стала первым государством региона, открывшим посольство в Москве.

Свое участие в мероприятии подтвердили делегаты из России, Антигуа и Барбуды, Британских Виргинских островов, Гайаны, Гренады, Кубы, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсии, Соединенных Штатов, Соединенного Королевства, Уругвая и Ямайки.

На площадке форума встретятся представители организаций и учреждений, активно развивающих партнерство и сотрудничество России/Евразии и стран Карибского бассейна, среди которых: Восточно-Карибский центральный банк, МИД РФ, Институт Латинской Америки РАН, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет, фонд «Сколково», смоленский бриллиантовый завод «Кристалл», «Sandals Beaches Resort», группа «Century 21 Grenada», группа «Bunker Capital», адвокатское бюро «Коблев и партнеры», Почта Гренады, «Influence Group». Также страны будут представлены ведущими средствами массовой информации; в частности, от России — телеканалом «Россия-24», газетами «Известия» и «Коммерсант», а от стран региона — «THG Network International», «The Voice St. Lucia», «Antigua Chronicle», «BVI News», «News Room Georgetown».

Идея форума разработана правительством Гренады, Институтом Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк («IBBA», Монтевидео, Уругвай) и Фондом «Росконгресс».

Ранее IBBA и Фонд «Росконгресс» уже организовывали совместные мероприятия: в период 2015—2017 гг. были проведены три латиноамериканские сессии на площадке Петербургского международного экономического форума, а в 2016 г. состоялась первая выездная сессия ПМЭФ на юге Нового Света (в г. Монтевидео).

Фонд «Росконгресс», как соорганизатор Форума, оказывает всестороннюю поддержку в организации мероприятия, содействует укреплению международного сотрудничества в академической, бизнес- и медиа-среде.

Форум «Россия/Евразия — Карибский бассейн: Новый Рассвет 2017» станет отличной площадкой для работы, направленной на развитие и совершенствование делового общения и развития бизнес отношений.

Более подробную информацию о «Новом Рассвете 2017» можно найти на сайте www.dawn.gd

Читайте также