Новости



ПМЭФ-2018: членов КСИИ пригласили принять участие в Форуме

ПМЭФ-2018: членов КСИИ пригласили принять участие в Форуме

16 октября 2017 года состоялся деловой завтрак Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ). В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России (КСИИ) действует с 1994 года и объединяет 54 крупнейшие иностранные компании из 18 зарубежных стран. Основная задача Совета состоит в оказании содействия в формировании и развитии благоприятного инвестиционного климата на основе использования мирового опыта, а также опыта работы международных компаний в России.

В рамках мероприятия члены КСИИ были приглашены на Петербургский международный экономический форум 2018 года, который состоится в Санкт-Петербурге 24—26 мая.

Следует отметить, что члены Консультативного совета по иностранным инвестициям в России традиционно принимают активное участие в ПМЭФ.

В 2016 году Фонд «Росконгресс» и рабочая группа по имиджу Консультативного совета по иностранным инвестициям в России подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по вопросам привлечения иностранных инвесторов, информирования представителей делового сообщества о существующих инструментах государственной поддержки, организации совместных мероприятий на региональном и международном уровнях.

Читайте также