Новости



ПМЭФ провел специальную деловую встречу в Штутгарте

ПМЭФ провел специальную деловую встречу в Штутгарте

21 апреля 2016 года в Штутгарте состоялась деловая встреча Петербургского международного экономического форума по вопросам укрепления экономического сотрудничества между Россией и Германией. На мероприятии обсуждались вопросы двусторонних взаимоотношений и варианты альтернативных путей взаимодействия в новых реалиях между представителями бизнеса стран, также состоялась презентация инвестиционного потенциала и экспортных возможностей Российской Федерации.

По словам советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, участие в подобных мероприятиях открывает широкие возможности российским компаниям для выхода на немецкий рынок и начала сотрудничества с иностранными предприятиями для реализации крупных и перспективных проектов. «Мы сегодня заинтересованы и открыты для установления и развития долгосрочных экономических отношений между Россией и Германией, которые носят взаимовыгодный характер для обеих стран», — подчеркнул Антон Кобяков.

«Мы видим стремление российского и немецкого бизнеса вести открытый и эффективный диалог. Мы, несомненно, заинтересованы в таких встречах, потому что они дают возможность найти новые подходы для развития экономических отношений», — сказал Александр Стуглев, директор Фонда «Ронконгресс», который выступает организатором Петербургского международного экономического форума.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил: «Встречи с немецкими партнерами в подобном формате очень важны. Они позволяют перейти к обсуждению конкретных примеров и способов взаимодействия между инвесторами наших стран. РФПИ уже работает над общими проектами с французскими и итальянскими коллегами, и мы надеемся, что вскоре сможем объявить о совместных инициативах с немецкими партнерами».

Участники деловой встречи приглашены продолжить обсуждения на Петербургский международный экономический форум, который состоится с 16 по 18 июня 2016 года под девизом «На пороге новой экономической реальности». «Я регулярно посещаю Петербургский экономический форум, и для меня это всегда было обязанностью и радостью одновременно. Это самое важное мероприятие в Европе для всех тех, кто заинтересован в ведении бизнеса с Россией и Восточной Европой. В этом году, в год своего юбилея, Петербургский экономический форум, как ожидается, будет особенно интересным и продолжит свое развитие в качестве центральной дискуссионной площадки Евразийского экономического союза», — отметил профессор Клаус Мангольд.

Читайте также