Новости



Презентация стратегии Корпорации МСП до 2025 года

Презентация стратегии Корпорации МСП до 2025 года

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов выступил на презентации новой стратегии Корпорации МСП на 2021–2025 годы, которая была представлена в рамках VI Российского форума малого и среднего предпринимательства. 

Андрей Белоусов перечислил основные запросы малого и среднего бизнеса к государству.

«Первое – нужно помочь предпринимателям войти в малый бизнес. У нас ежегодно образуется около 1 млн малых предприятий. Тем не менее взять на себя риск стать предпринимателем – это довольно сложно. Второе – надо помочь развиваться тем предприятиям, которые уже образовались. Средний срок жизни малого предприятия у нас сейчас составляет три года – это достаточно мало. В развитых странах – четыре-пять лет. Третье – комфортные взаимоотношения с государством. Эти отношения не должны быть обременительными для бизнеса», – отметил Андрей Белоусов.

На презентации институт развития обозначил основные предложения для решения ключевых задач по развитию МСП, таких как цифровизация мер поддержки, расширение финансовых инструментов поддержки, расширение спроса на продукцию МСП, образовательная поддержка, развитие диалога с предпринимателями.

В мероприятии приняли участие председатель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, генеральный директор АО «Корпорация МСП» Александр Исаевич.  

 

Источник government.ru

Читайте также