Новости



Президент РФ встретился с представителями деловых кругов Германии

Президент РФ встретился с представителями деловых кругов Германии

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в резиденции Бочаров Ручей в Сочи встречу с представителями деловых кругов Германии. На встрече присутствовали главы ведущих российских и немецких компаний, представители Правительства Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития российско-германских отношений в торгово-экономической сфере, в частности в таких областях, как поставки оборудования, железнодорожной и сельскохозяйственной техники, розничная торговля, энергетика.

Президент выразил заинтересованность в том, чтобы иностранные, в том числе немецкие, бизнесмены чувствовали себя на рынке России максимально комфортно и заверил участников встречи в том, что Россия принимает меры для улучшения делового и инвестиционного климата. В частности, многое делается для снятия административных барьеров и обеспечения оптимальной налоговой нагрузки на бизнес, пояснил Владимир Путин.

В ходе встречи глава российского государства пригласил представителей немецких деловых кругов принять участие в крупных международных экономических мероприятиях, проводимых в России, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум и других.

Источник: kremlin.ru

Читайте также