Новости



Путин пригласил представителей Индонезии на ПМЭФ и на Восточный экономический форум

Путин пригласил представителей Индонезии на ПМЭФ и на Восточный экономический форум

Президент России Владимир Путин пригласил представителей Индонезии на Петербургский международный экономический форум в июне и на Восточный экономический форум во Владивостоке в сентябре. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции после переговоров со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо.

«Во время беседы мы подтвердили настрой на наращивание взаимодействия по всем направлениям», —отметил Путин. По его данным, «после некоторого сокращения объемов торговли в прошлом году, в текущем наметился рост, за первые три месяца объем торговли вырос почти на 14%». Российский лидер уверен, что РФ и Индонезия должны не только сохранить этот темп, но и увеличить его. «Мы пригласили индонезийских партнеров на Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум, условились на системной основе помогать деловым кругам», —сообщил Президент РФ.

В то же время Президент Индонезии Джоко Видодо пригласил российского лидера Владимира Путина посетить его страну с визитом.

«Я благодарен российской стороне за ту атмосферу, в которой состоялись наши переговоры, — сказал он. —Диалог был очень конструктивным, очень откровенно и детально обсуждались интересующие нас вопросы. С огромным уважением позвольте пригласить Владимира Путина посетить Индонезию с визитом».

Владимир Путин и Джоко Видодо впервые встретились 10 ноября 2014 года «на полях»форума АТЭС в Пекине. Российский лидер посещал Индонезию дважды: с официальным визитом в 2007 году и для участия в саммите АТЭС на Бали в 2013 году.


Источник: tass.ru

Читайте также