Новости



Qatar Airways передал павильон с ПМЭФ-2019 фонду «Линия жизни»

Qatar Airways передал павильон с ПМЭФ-2019 фонду «Линия жизни»

Церемония передачи состоялась сегодня, во второй день Форума, 7 июня. В ней приняли участие руководитель группы Qatar Airways Акбар аль-Бакер, президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова и заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальных программ Елена Маринина.

По словам Фаины Захаровой, президента благотворительного фонда «Линия жизни», «Павильон разместится в Санкт-Петербургском яхт-клубе на Петровской косе, и уже в конце июня на нем пройдут первые мероприятия». «Ежегодно мы проводим десятки событий, в которых участвуют волонтеры, наши гости, подопечные фонда, и отрадно, что в Петербурге у нас появится своя территория, место притяжения, которое будет согревать теплом и гостеприимством Катара наших гостей, – подчеркнула Фаина Яковлевна. – Для Фонда это первый опыт подобного подарка, но, уверены, совместно с Qatar Airways и Фондом Росконгресс мы положили начало хорошей традиции». 

«Qatar Airways активно участвует в различных социальных проектах, и мы рады, что после ПМЭФ-2019 наш стенд получит вторую жизнь и наполнится новой энергией. Мы рады участвовать в ПМЭФ-2019 и быть в Петербурге», – отметил Акбар аль-Бакер, руководитель группы Qatar Airways. 

Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальных программ в своей приветственной речи подчеркнула, что «в 2020 году Катар – не просто участник Экономического форума, а страна-гость, и развитие совместных социальных программ – важная часть будущего сотрудничества». 

Павильон Qatar Airways выполнен из натуральных материалов и представляет собой настоящий оазис. Светлые тона, пальмы, аромат арабского кофе с кардамоном, финики, восточные сладости – все это позволяет окунуться в атмосферу Катара. Погода как по заказу благоволила и усилила впечатления от виртуального присутствия в Катаре. 

За дополнительной информацией обращайтесь: +7 (921) 953 2332 – Наталья Шорина, информационное сопровождение участия официальной делегации Катара на ПМЭФ-2019.

Читайте также