Новости



Республика Сальвадор выступает за укрепление энергетического сотрудничества с Россией

Республика Сальвадор выступает за укрепление энергетического сотрудничества с Россией

Министр иностранных дел Сальвадора Уго Мартинес после переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заявил, что республика выступает за укрепление энергетического сотрудничества с Россией.

«Во время встречи мы обсудили возможности двусторонних инвестиций в газовую, энергетическую и фармацевтическую отрасли, — сказал Мартинес. — Кроме того, мы затронули вопрос о запасах сжиженного природного газа и расширении его добычи в Сальвадоре. Также обсуждалось сотрудничество в сфере рыбной промышленности. У нас огромный потенциал развития в области рыболовства в Тихом океане».

«У России и Сальвадора также высокий потенциал сотрудничества в других секторах энергетической отрасли», — добавил Мартинес.

«Важно расширить взаимодействие между банками, осуществляющими финансирование всех этих проектов, — сказал министр иностранных дел Сальвадора. — Следует укреплять подобное сотрудничество с целью дальнейшего развития торгового обмена между нашими странами».

«Россия — один из наших основных партнеров. Мы продолжим работать над развитием и укреплением наших двухсторонних связей», — добавил Мартинес.

Источник: tass.com/economy

Читайте также