Новости



РФ будет наращивать стратегическое партнерство с КНР

РФ будет наращивать стратегическое партнерство с КНР

Дмитрий Рогозин, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, отметил на заседании российско-китайской комиссии по подготовке встреч глав правительств, что Россия и дальше будет наращивать стратегическое партнерство с КНР и укреплять двустороннее сотрудничество.

«Мы намерены выводить отношения еще на более высокий уровень. Укрепление многопланового сотрудничества — это приоритет нашей внешней политики, мы настаиваем на развитии всеобъемлющего стратегического партнерства с учетом взаимных интересов народов обеих стран, — сказал он. — Этот курс носит устойчивый и долговременный характер».

Рогозин отметил, что страны оказывают друг другу поддержку по ключевым вопросам обеспечения суверенитета, территориальной целостности. «В этом году мы отмечаем 20-летие со времени установления стратегического партнерства и 15-летие подписания договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР. Договор создал прочный фундамент для поступательного развития межгосударственных отношений», — добавил российский вице-премьер. В ходе комиссии Дмитрий Рогозин пригласил китайскою сторону принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится с 1 по 3 июня 2017 г.

Источник: tass.ru

Читайте также