Новости



Фонд Росконгресс и Норвежско-Российская торговая палата договорились о сотрудничестве

Фонд Росконгресс и Норвежско-Российская торговая палата договорились о сотрудничестве

25 мая Фонд Росконгресс и Норвежско-Российская торговая палата (НРТП) заключили в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и председатель совета директоров Норвежско-Российской торговой палаты Лив Моника Стубхолт.

Соглашение предусматривает установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества в сфере налаживания эффективной коммуникации между экспертными сообществами, деловыми и политическими кругами Российской Федерации и Королевством Норвегия.

Основными направлениями взаимодействия станут: развитие общих коммуникационных площадок международного уровня; содействие установлению новых долгосрочных партнерских связей между представителями бизнес-сообществ; поддержание диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-импортной деятельности, туризме и культуре. 

«Мы хотим укрепить связи с предприятиями Российской Федерации. Мы полагаем, что сотрудничество с деловыми организациями поможет членам Палаты в достижении их бизнес-целей, а наша задача – повысить объемы продаж между соседями. Росконгресс – именно такая организация», – отметила Лив Моника Стубхолт.

В рамках реализации соглашения стороны планируют осуществлять взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку по актуальным вопросам экономической и социальной повестки; организацию совместных конгрессных и выставочных мероприятий экономической и социальной направленности как двустороннего, так и многостороннего характера; а также информационное сотрудничество в целях объективного и всестороннего освещения совместных мероприятий.

«Мы с нетерпением ждем начала совместной деятельности с Росконгрессом, обмена мнениями, опытом и идеями в ближайшие годы. Мы работаем в сложный период, но и сейчас есть немало новых возможностей для бизнеса. Вместе с Росконгрессом мы постараемся показать, что для членов Палаты подобные возможности однозначно существуют», – сказала в завершение церемонии подписания Лив Моника Стубхолт.

Официальный сайт Петербургского международного экономического форума: forumspb.com

Читайте также