Новости



Российско-швейцарский диалог будет продолжен на площадке «Русского дома» в Давосе

Российско-швейцарский диалог будет продолжен на площадке «Русского дома» в Давосе

22 ноября 2017 года в Лугано (Швейцария) состоялся II Российско-Швейцарский семинар, организованной Ассоциацией «Познаём Евразию» при поддержке Фонда «Росконгресс» и Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В мероприятии приняли участие представители деловых, политических и научных кругов России, Швейцарии и Италии. Участники обсудили вопросы международного сотрудничества, политики, экономики, в частности взаимодействие в инвестиционно-финансовой сфере, в области охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин выступил с речью о двусторонних российско-швейцарских отношениях, охарактеризовав их как стабильные и перспективные: «В России готовы к сотрудничеству со всеми, кто в этом заинтересован, и на Западе, и на Востоке. Это касается экономической, торговой, инвестиционной, банковской и любой другой сферы. Мы открыты к взаимодействию со всеми, кто готов работать честно, уважать наши ценности и традиции, соблюдать баланс интересов, договариваться, искать компромисс».

В завершение своего выступления Посол России пригласил участников II Российско-Швейцарский семинара посетить «Русский дом» в Давосе (22—26 января 2018 года).

«„Русский дом“ будет открыт Фондом „Росконгресс“ в дни проведения 48-й сессии Всемирного экономического форума. „Русский дом“ станет официальной российской резиденцией и площадкой для продвижения российских инициатив среди ключевых представителей международных и официальных кругов», — отметил российский посол.

Президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико также обратил внимание участников на проект Фонда «Росконгресс» в швейцарском Давосе, выразив уверенность, что «Русский дом» станет прекрасной площадкой для продолжения российско-швейцарского диалога и укрепления двусторонних отношений. 

Читайте также