Новости



«Русский дом» в Давосе отменен

«Русский дом» в Давосе отменен

Фонд Росконгресс прекратил подготовку мероприятий деловой программы проекта «Русский дом» в Давосе в связи с введенными ограничениями на участие российских представителей бизнеса во Всемирном экономическом форуме.

Впервые о возможном отказе от участия государственных служащих и российских компаний с государственным участием во Всемирном экономическом форуме в Давосе 13 ноября объявил Д. Медведев. Это стало ответом на заявление организаторов давосского форума о нежелательном участии крупнейших российских бизнесменов в ВЭФ. Своим решением организаторы ВЭФ подрывают десятилетиями выстраиваемые ими же самими основы международного бизнес-сотрудничества под надуманными и деструктивными предлогами. Текущие разногласия не могут способствовать созданию площадки для эффективного и плодотворного диалога представителей разных стран в Давосе.

В ходе подготовки проекта сотрудники Фонда Росконгресс общались со многими представителями российского и международного бизнеса, и они высказали озабоченность явной претенциозностью руководства Всемирного экономического форума, поэтому не планируют его посещение.

Несмотря на это, темы глобальной экономики и ее влияния будут активно обсуждаться во время Петербургского международного экономического форума в 2019 году, который пройдет с 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге, где ожидаются представители всех стран, независимо от внешнеполитических позиций.

Читайте также