Новости



В «Русском доме» в Давосе станет больше места для встреч

В «Русском доме» в Давосе станет больше места для встреч

21–25 января 2019 года в швейцарском Давосе откроет свои двери официальная российская резиденция «Русский дом». Проект Фонда Росконгресс стал ежегодной международной платформой для встреч и партнерского диалога по самым важным вопросам развития экономического, культурного и научно-технического сотрудничества.

«В январе этого года перед организаторами „Русского дома“ в Давосе стояла важная задача – привлечь внимание к нашей стране. „Русский дом“ впервые открыл свои двери в статусе официальной российской резиденции и принял более 1000 гостей из 60 зарубежных стран. На площадке работало более 120 представителей средств массовой информации. В стенах „Русского дома“ прошло более 50 деловых мероприятий и панельных сессий. Нам крайне необходимо объединять готовое к сотрудничеству мировое сообщество в соответствии с долговременными и фундаментальными интересами современной цивилизации. Результаты работы „Русского дома“ доказали его эффективность и актуальность для российского и международного бизнеса. Работа официальной российской резиденции стала продолжением линии сотрудничества двух глобальных событий – Всемирного экономического форума и Петербургского международного экономического форума», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Два конференц-зала для участников деловой программы, несколько переговорных комнат для встреч с бизнес-партнерами, арт-пространство и лаунж-зоны для отдыха – для гостей «Русского дома» созданы все условия для комфортного пребывания.

«В 2019 году наша задача заключается в том, чтобы не только сохранить, но и приумножить динамику партнерского взаимодействия в „Русском Доме“. Для этого на площадке созданы все условия. Было принято решение увеличить пространство для деловых переговоров и встреч, потому что проект вызывает огромный интерес как у представителей российской стороны, так и у международных делегаций», – сказал Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. 

По словам А. Стуглева, в 2019 году в рамках проекта традиционно пройдут интересные и познавательные мероприятия, призванные познакомить гостей «Русского дома» с богатыми традициями русской культуры. В фокусе деловой программы: тенденции развития современной экономики, цифровизация пространства, вопросы конкурентоспособности России и многое другое.

Фотографии доступны в Фотобанке Россконгресс по ссылке: photo.roscongress.org

Читайте также