Новости



Саблистки России и Франции откроют спортивную программу ПМЭФ-2018

Саблистки России и Франции откроют спортивную программу ПМЭФ-2018

Центральным событием спортивной программы станет товарищеский матч женских сборных России и Франции по фехтованию на саблях, который состоится 24 мая в Российском этнографическом музее.

Прием-презентация спортивной программы ПМЭФ-2018 и возможностей RoscongressSportClub пройдет 23 мая на площадке КВЦ «Экспофорум». Традиционные для Форума гала-матчи по хоккею и баскетболу на Кубок Фонда «Росконгресс» состоятся соответственно 23 мая в СК «Юбилейный» и 24 мая в СК «Нова Арена». Турнир по шахматам RoscongressCup будет организован в Шахматной гостиной в КВЦ «Экспофорум».

26 мая на Исаакиевской площади будет дан старт серии автомобильных проектов – гонке категории трофи-рейд «Ладога», ретро-ралли «Ленинград» и международному автопробегу «Ралли мира». В этот же день участники ПМЭФ, аккредитованные по пакету «Премиум», смогут принять участие в турнире по гольфу в клубе «Петергоф». Для тех, кто никогда не держал клюшку, там же будут организованы уроки гольфа.

Помимо этого в заключительный день Форума в СК «Разлив» состоится теннисный турнир «Белые ночи», в СК им. В. И. Алексеева пройдут Санкт-Петербургские корпоративные игры, а завершит спортивную программу турнир по конкуру и прием-презентация RoscongressSportClub в конноспортивном клубе «Дерби». 

«Насыщенная спортивная программа была интегрирована в Форум несколько лет назад. За это время гала-матчи по хоккею и баскетболу стали востребованы как возможность получить заряд энергии на деловую программу и площадка для неформального общения. Другим традиционным направлением стали Санкт-Петербургские корпоративные игры, трофи-рейд „Ладога“ и другие спортивные мероприятия для жителей города. Помимо этого, сейчас можно говорить о том, что спортивная программа открыла для Министерства спорта и спортивных федераций новые возможности для презентации своих видов спорта и спортивно-

экономических проектов. Матч дружбы по фехтованию с участием женских сборных России и Франции в Российском этнографическом музее и международный турнир RoscongressСup по гольфу – лучшее тому подтверждение», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

С подробностями спортивной программы можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также