Новости



Министр труда и социальной защиты Максим Топилин пригласил палестинских коллег на ПМЭФ

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин пригласил палестинских коллег на ПМЭФ

В преддверии 3-го заседания Межправительственной Российско-Палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (7 ноября, г. Рамалла) Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел рабочие встречи с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом и сопредседателем комиссии, Министром национальной экономики Государства Палестина Абиром Оде.

В ходе встреч обсуждалось взаимодействие государственных органов и деловых кругов обеих стран, направленное на развитие торгового сотрудничества и обеспечение роста инвестиций. «Мы уверены, что торгово-экономическое сотрудничество России и Палестины имеет дальнейший потенциал. В рамках работы межправительственной комиссии мы нацелены на поиск бизнес-проектов, реализация которых смогла бы укрепить экономическое сотрудничество двух стран и, как следствие, увеличить товарооборот», – отметил глава Минтруда России.

Глава Минтруда России пригласил палестинских коллег принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (6–8 июня 2019 года). «Участие палестинских компаний в Петербургском форуме было бы отличной возможностью для установления контактов и заключения сделок», – сказал Максим Топилин.

Источник: Минтруд России

Читайте также