Новости



Министр энергетики РФ пригласил саудовского коллегу на ПМЭФ-2019

Министр энергетики РФ пригласил саудовского коллегу на ПМЭФ-2019

В Баку состоялась встреча Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом. Переговоры министров прошли накануне 13-го заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК.

В ходе встречи главы энергетических ведомств России и Саудовской Аравии обсудили текущее сотрудничество стран в рамках договоренностей ОПЕК+, а также ряд актуальных вопросов двустороннего инвестиционного и технологического сотрудничества в сфере энергетики. В частности, обсуждались перспективные совместные проекты в области нефтехимии, в сфере СПГ и мирного использования атомной энергии.

Александр Новак отметил, что торгово-инвестиционное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией последовательно расширяется. По итогам 2018 года товарооборот между двумя странами вырос на 15% и составил более $1 млрд.

Александр Новак также пригласил Халида Аль-Фалиха принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 6–8 июня 2019 года.

Источник: Минэнерго РФ


Читайте также