Новости



Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин пригласил делегацию Зимбабве на ПМЭФ-2019

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин пригласил делегацию Зимбабве на ПМЭФ-2019

16 января в Москве состоялся бизнес-форум «Россия – Зимбабве». В форуме приняли участие председатель российской части Межправительственной Российско-Зимбабвийской комиссии Дмитрий Кобылкин и Президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва, представители ключевых министерств Республики Зимбабве, а также лидеры ведущих российских компаний.

Основной задачей бизнес-форума стал поиск новых форм сотрудничества между двумя странами. В числе ключевых направлений совместной деятельности были отмечены геология и недропользование, сельское хозяйство, промышленная кооперация и энергетика. 

По словам Дмитрий Кобылкина, Россия рассматривает Зимбабве в качестве важнейшего партнера на африканском континенте, продолжает прилагать усилия как для улучшения делового климата между странами, так и для содействия дружественному народу в решении социально-экономических задач.

«Будем искать новые точки взаимодействия между Россией и Зимбабве и создавать условия для диверсификации сотрудничества. Потенциал для этого имеется», – отметил Дмитрий Кобылкин.

В завершение форума российские представители пригласили официальную делегацию во главе с президентом республики и представителей деловых кругов Зимбабве принять участие в работе международных диалоговых площадок, проводимых в России, в том числе на Петербургский международный экономический форум, который состоится 6–8 июня 2019 года.

Источник: Минприроды России


Читайте также