Новости



«Русский дом 2.0» станет российской резиденцией в Давосе

«Русский дом 2.0» станет российской резиденцией в Давосе

Давос, Швейцария, 10 января 2017 года — Фонд «Росконгресс», крупнейший организатор деловых форумов в России, и «Юлмарт», ведущая российская компания в области электронной торговли, станут организаторами «Русского дома» — официальной площадки для представителей бизнес-сообщества России на Всемирном экономическом форуме в Давосе (17—20 января 2017 года). «Русский дом» проведет серию деловых и неформальных мероприятий, основными темами которых станут четвертая глобальная промышленная революция и экономическое развитие России в условиях развивающейся «цифровой» экономики. Проект задуман как платформа для диалога, направленного на развитие инноваций и стимулирование успеха российского бизнеса на международной арене.

«Русский дом» соберет руководителей крупнейших глобальных цифровых, IT-компаний и проектов в области электронной торговли, известных политиков, экономистов и лидеров бизнес-сообщества, а также ученых, представителей творческих профессий, чтобы обсудить пути стимулирования экономического роста России, привлечения инвестиций в страну и развития инноваций.

«Проект „Русский дом” — это еще один пример активного взаимодействия России и Запада. На этой современной и уютной площадке в швейцарских Альпах мы сможем познакомить наших зарубежных друзей и партнеров с существующими для построения бизнеса в России возможностями, расскажем об инвестиционной привлекательности нашей страны. Презентация Петербургского международного экономического форума и других проектов Фонда „Росконгресс” благодаря инновационным технологиям позволит ярко продемонстрировать потенциал современной России на примере крупных международных мероприятий», — отметил председатель правления Фонда «Росконгресс» Сергей Вязалов.

Комментируя проект «Русский дом», Дмитрий Костыгин, председатель совета директоров компании «Юлмарт», сообщил: «„Юлмарт“ рад возможности совместно с нашими партнерами представить „Русский дом“ в Давосе и внести свой вклад в развитие диалога с международным сообществом с целью способствовать улучшению инвестиционного климата и росту „цифровой“ экономики в России. Я надеюсь, что успех „Юлмарта“ как ведущего игрока в растущем технологическом секторе страны, достижения ряда других крупных российских и международных компаний и наш совместный вклад в развитие российской экономики и продвижение инноваций продемонстрируют международному сообществу привлекательные перспективы на российском рынке. Мы создали „Русский дом“ потому, что считаем, что Россия должна быть больше сосредоточена на историях успеха бизнеса и меньше ассоциироваться с геополитикой. Мы также уверены, что мир будет приятно удивлен тем, что он узнает о нашей стране в Давосе».

Петербургский международный экономический форум будет впервые представлен в «Русском доме». В течение всего времени работы «Русского дома» гости официальной российской резиденции смогут совершить виртуальную прогулку по площадке ПМЭФ: посетить зал пленарного заседания, многочисленные выставочные стенды и павильоны Форума.

Повестка работы «Русского дома»

17 января 2017 года, вторник

07:30—09:00: Деловой завтрак «Юлмарта» «Цифровая революция»

Дискуссия, модератором которой станет Ник Гоуинг, в прошлом ведущий телеканала BBC World News, будет посвящена вопросам развития цифровой экономики в России. Среди участников — руководители компаний — лидеров российского сектора информационных технологий.

В качестве спикеров выступят: Дмитрий Костыгин, председатель совета директоров компании «Юлмарт»; Евгений Касперский, председатель совета директоров и генеральный директор «Лаборатории Касперского»; Анатолий Карачинский, президент и генеральный директор Группы компаний IBS; Андрей Кузяев, президент компании «ЭР-Телеком». Мероприятие пройдет на английском языке.

13:00—14:00: Россия — США: диалог после выборов

Дискуссия соберет ведущих экспертов из США и России, которые поделятся своим видением развития экономических отношений между двумя странами, представят прогнозы относительно американских инвестиций в Россию в 2017 году. Мероприятие пройдет на английском языке.

19:30—22:30: Вечеринка «Русского дома»

Официальный вечерний прием будет организован от имени партнеров «Русского дома». Музыкальный гость программы — ансамбль Lawrence.

18 января 2017 года, среда

15:30—17:00: Цифровая революция в жизни: 10 лет спустя

Генеральный директор EM Communications Том Блэквелл выступит модератором дискуссии по вопросам изменений, происходящих в эпоху цифровых технологий. Обсуждение, которое также будет транслироваться в режиме онлайн, пройдет с участием Брайана Палласа, основателя Opportunity Network; Феклы Толстой, директора по развитию музея Л.Н. Толстого; Ханны Осе, основателя Wonderloop.

В дополнение к программе официальных дискуссий в «Русском доме» пройдет серия рабочих встреч и совещаний. На первом этаже KaffeeKlatch будут открыты зоны для проведения различных мероприятий и групповых встреч, на втором этаже — специально оборудованные закрытые переговорные комнаты, а также зона для СМИ с террасой и видом на конгресс-центр.

Развлекательная программа «Русского дома» включает возможность прокатиться на санях, запряженных тройкой, сделать фото- и видеосъемку.

18 января 2017 года в 18:00 на катке в Давосе под эгидой «Русского дома» состоится традиционный хоккейный матч с участием известных политиков, руководителей компаний, именитых хоккеистов, в том числе обладателей Кубка Стэнли.

О Фонде «Росконгресс»

Фонд «Росконгресс» основан в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных и выставочных мероприятий социально-экономической направленности. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

О компании «Юлмарт»

Крупнейший российский частный интернет-холдинг, специализирующийся на сегменте электронной коммерции. Компания основана в 2008 году, штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. В качестве организатора «Русского дома» «Юлмарт» участвует в мероприятиях Всемирного экономического форума с 2014 года.

«Юлмарт» насчитывает свыше 400 представительств (центров исполнения заказов и пунктов выдачи заказов) более чем в 240 городах России. Ulmart.ru — многофункциональная торговая интернет-площадка федерального масштаба, предлагающая широкий ассортимент товаров, сервисов и услуг. На онлайн-витрине компании представлен универсальный ассортимент для всей семьи: от товаров для дома и ремонта до детских, авто- и спорттоваров, электронных книг, авиабилетов и многого другого. Двенадцать миллионов позиций товара доступны в любое время в удобном месте в режиме 24/7.

www.ulmart.ru

Адрес «Русского дома» — 2017: Promenade, 72 (KaffeeKlatch), Davos, Switzerland.

www.rh2017.com

Партнеры «Русского дома» — 2017: «ЭР-Телеком», EM Communications, консалтинговая группа «Тензор», группа компаний Simple, Национальная ассоциация дистанционной торговли.

Контакты для СМИ:

Мария Ширяевская

info@rh2017.com

maria.shiryaevskaya@forwardone-advisors.com

+7 (903) 745 5615

Илья Шнайдер

ilya.shnaider@roscongress.org

+7 (911) 156 6513

Читайте также