Новости



Садхгуру принял участие в турнире по гольфу на ПМЭФ-2018

Садхгуру принял участие в турнире по гольфу на ПМЭФ-2018

Индийский мистик и йогин Садхгуру принял участие в международном турнире по гольфу Roscongress Cup, прошедшем под эгидой Петербургского международного экономического форума. В рамках турнира Садхгуру сыграл в товарищеском матче с лучшей гольфисткой России Марией Верченовой. Они прошли все 18 лунок в гольф-клубе «Петергоф».

Всего в турнире выступили около 100 участников и гостей ПМЭФ из 9 стран. Кроме этого, порядка 70 человек приняли участие в двух мастер-классах Марии Верченовой.  

Открыл турнир президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. "Для нас очень важно, что турнир по гольфу стал одной из спортивных традиций Петербургского международного экономического форума. Гольф - это не только замечательный вид спорта, но и особая среда, особая атмосфера, которая благоприятствует любым контактам - личным, деловым, спортивным, культурным. Сотрудничество с Фондом Росконгресс – важный шаг для развития гольфа в России. Помимо турниров, это возможности для презентации инвестиционных проектов, связанных с гольфом, и продвижения гольф-клубов. Сейчас такой вариант рассматривается во Владивостоке, где строится поле, и где проходит Восточный экономический форум", - рассказал Виктор Христенко.

Отметим, что в турнире приняли участие депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, президент АО “Объединенная судостроительная корпорация” Алексей Рахманов, член Совета директоров АО «Группа «Илим» Борис Зингаревич и другие представители политики и крупного бизнеса. 

В рамках ПМЭФ-2018 также состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс, Ассоциацией гольфа России и УК "Гольф Эстейт". Основной темой Соглашения стало взаимодействие в проведении спортивной программы экономических форумов, в том числе, турниров по гольфу под эгидой Петербургского международного экономического форума в клубе "Петергоф", презентации новых гольф-клубов, и других проектов, направленных на развитие корпоративного и массового спорта спорта.

Читайте также