Новости



Скончался бывший вице-премьер – руководитель аппарата правительства Сергей Приходько

Скончался бывший вице-премьер – руководитель аппарата правительства Сергей Приходько

Сергей Приходько возглавлял Организационный комитет по проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с 2014 по 2018 годы, став первым председателем Оргкомитета в должности заместителя председателя Правительства. 

За время его председательства Форум укрепил свою репутацию ведущей международной площадкидля обсуждения и поиска эффективных решений наиболее актуальных вопросов российской и глобальной экономической повестки. Расширилось международное участие в Форуме: количество участников выросло более чем вдвое (с 7,5 до 17 тыс. человек), расширилась география участия (120 стран в 2014 г. и 143 - в 2018), странами-гостями форума стали Франция, Япония, Индия, Сербия, Италия. В 2016 году мероприятия Форума стали проводиться на новой современной площадке – в КВЦ «Экспофорум». 

Благодаря усилиям Сергея Эдуардовича на посту председателя были созданы условия для дальнейшего развития Форума, расширения международных связей и роста значения ПМЭФ как ведущей деловой площадки для диалога международного бизнеса и мировых лидеров.

Фонд Росконгресс выражает глубокие соболезнования семье и близким Сергея Эдуардовича

Читайте также