Новости



Создан Оргкомитет Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019

Создан Оргкомитет Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 28 февраля 2019 г. № 338-р о создании Организационного комитета по подготовке и проведению Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019, который будет проходить в июле в Екатеринбурге. 

Главой Организационного комитета назначен Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак. В состав Организационного комитета вошли представители министерств и ведомств, деловых кругов.

«Для нас большая ответственность принимать Глобальный саммит по производству и индустриализации. Предстоит планомерная работа по подготовке, которая будет включать в себя общее решение инфраструктурных вопросов, формирование деловой программы, организацию условий для комфортного пребывания участников в столице Урала и многое другое. Уверен, что Россия сможет достойно подготовиться к саммиту и провести мероприятие на самом высоком уровне» – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета GMIS-2019 Антон Кобяков.

Инициатива проведения второго саммита GMIS в Екатеринбурге была поддержана Президентом России Владимиром Путиным на Петербургском международном экономическом форуме – 2018. Соответствующий меморандум между ЮНИДО, Минпромторгом России, Глобальной производственной организацией (GMOL), правительством Свердловской области и Фондом Росконгресс был подписан на полях Форума. 

GMIS-2019 пройдет с участием отраслевых чиновников и бизнесменов из 20 государств мира и станет первым мероприятием, которое пройдет в строящемся сегодня Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Ввод в эксплуатацию комплекса общей площадью 41,6 тысячи квадратных метров планируется в июне 2019 года. 

Читайте также