Новости



На площадке ПМЭФ будут представлены кухни разных регионов мира

На площадке ПМЭФ будут представлены кухни разных регионов мира

Для участников и гостей Петербургского международного экономического форума на территории КВЦ «Экспофорум» будут работать сразу несколько ресторанов. Основным рестораном для обедов участников в Конгресс-центре станет ресторан «ФОРУМ». Как и в прошлом году, он будет работать в формате сет-меню с тремя кухнями: русской, паназиатской и итальянской. Итальянскую часть кухни ресторана возглавит обладатель звезды Мишлен, шеф-повар Ивано Риккебоно.

Итальянские шефы третий год подряд возглавляют итальянскую кухню на ПМЭФ. Региональный партнер Фонда Росконгресс – Ассоциация «Познаём Евразию» – предложила сделать эту традицию ежегодной, чтобы познакомить участников Форума с разнообразием кулинарных особенностей Италии. «Итальянская кухня традиционно привлекает большое количество гостей Форума, желающих познакомиться с лучшими кулинарными традициями разных регионов Италии. В этом году мы представим область Лигурию, для этого пригласили одного из самых известных лигурийских поваров, обладателя звезды Мишлен господина Ивано Риккебоно», – комментирует Антонио Фаллико, президент Ассоциации «Познаём Евразию».

В качестве специальной услуги для участников Форума на площадке ПМЭФ будет открыто 3 ресторана высокого уровня под управлением Александра Раппопорта, в которых будут отражены концепции успешно действующих в Москве и Санкт-Петербурге ресторанов «Китайская грамота», «Блок» и гранд-кафе «Dr. Живаго».

Также свою работу в рамках ежедневной деятельности для участников ПМЭФ-2019 продолжат 2 ресторана гостиницы Hilton ExpoForum (GRIL’ и PARC).

Помимо вышеперечисленных ресторанов на площадке Форума в рамках зоны Краснодарского края в очередной раз откроет свои двери ресторан европейской и кубанской кухни «Кубань».

На протяжении всех дней работы ПМЭФ будут работать кафе и зоны делового общения, в которых запланированы непрерывные кофе-брейки.

Читайте также