Новости



Татарстан на ПМЭФ представит проект строительства международного выставочного комплекса

Татарстан на ПМЭФ представит проект строительства международного выставочного комплекса

Татарстан представит проект строительства международного выставочного комплекса «Казань Экспо» (Kazan Expo) на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2016 года. Об этом сообщила корреспонденту ТАСС руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«Президент Татартана определил те проекты, которые мы будем выставлять на Форуме, среди них — строительство выставочного комплекса “Казань Экспо”, строительство этиленового комплекса и нового развлекательного парка, который мы планируем построить возле города Иннополиса», — сказала Минуллина.

Комплекс «Казань Экспо» планируется построить возле международного аэропорта Казань, он станет главной площадкой для проведения чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills International в 2019 году. Этиленовый комплекс планируется построить в Нижнекамске, он необходим для снабжения сырьем нефтехимических предприятий Татарстана. В парке развлечений рядом с наукоградом Иннополис планируется установить виртуальные аттракционы по аналогии с французским парком Futuroscope в городе Пуатье. «Эти проекты выбраны по степени значимости для республики в соответствии с разными секторами “Стратегии-2030”, это очень крупные по масштабу и инвестициям проекты», — уточнила Минуллина.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16—18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Форум проведет созданный в прошлом году государственный Фонд «Росконгресс». Ключевыми темами для дискуссий на Форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.



Источник: tass.ru

Читайте также