Новости



Министр транспорта пригласил греческих коллег к участию в ПМЭФ-2019

Министр транспорта пригласил греческих коллег к участию в ПМЭФ-2019

6 декабря в Москве состоялась 11-я сессия Смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавил Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних экономических связей, тенденции и перспективы развития отношений. Участники заседания отметили значительное увеличение объема товарооборота между Россией и Грецией и выразили готовность к стимулированию и поощрению взаимных инвестиций, а также развитию кооперационных связей. 

«Сегодня драйвером экономического прогресса выступают высокие технологии и инновации в различных областях. Значительные перспективы для расширения и совершенствования двусторонних связей видим в таких сферах, как информационные технологии, авиа- и судостроение, энергетика, „зеленые технологии“ и возобновляемые источники энергии, логистические решения, транспортное машиностроение, сельское хозяйство, строительство и инфраструктура», – сказал Евгений Дитрих.

В завершение встречи глава Минтранса пригласил греческую делегацию принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.

Источник: Минтранс РФ


Читайте также