Новости



Участников 35го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям пригласили принять участие в ПМЭФ-2022

Участников 35го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям пригласили принять участие в ПМЭФ-2022

18 октября 2021 года состоялось 35-е заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) в России, в ходе которого Михаил Мишустин пригласил делегатов принять участие в юбилейном Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 15–18 июня 2022 года.

«Пользуясь случаем, хочу пригласить вас, уважаемые участники сегодняшнего совещания, ваших коллег и деловых партнёров в начале лета следующего года в нашу Северную столицу – Санкт-Петербург. С 15 по 18 июня там пройдет юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум. На нем всегда идет очень интересный и оживленный диалог, обмен мнениями с нашими зарубежными партнерами. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что российское Правительство всегда открыто к такому диалогу, к новым интересным идеям. В вашем лице – представителей крупного международного бизнеса – мы приветствуем всех зарубежных инвесторов, кто готов развивать свои проекты на территории нашей страны, запускать новые и расширять действующие производства, привлекать смежников», – отметил М.Мишустин.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов, вице-премьеры Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко. Также в заседании приняли участие главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов и министр энергетики Николай Шульгинов, главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, а также министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Совет – постоянно действующий орган, который рассматривает и готовит предложения по вопросам, возникающим у иностранных инвесторов в ходе реализации проектов на территории России. Участники КСИИ традиционно принимают активное участие в крупнейших российских деловых мероприятиях, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российская энергетическая неделя и других.


Официальный сайт ПМЭФ-2022: forumspb.com

 

Источник: Правительство Российской Федерации

Читайте также