Новости



В Москве совместно с министерством здравоохранения ОАЭ обсудили направления для сотрудничества

В Москве совместно с министерством здравоохранения ОАЭ обсудили направления для сотрудничества

В Москве состоялась встреча заместителя Министра здравоохранения и профилактики заболеваний ОАЭ по вопросам регулирования сферы здравоохранения Доктора Амин ал-Амири и первого заместителя директора по развитию, руководителя дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс Анастасии Столковой.

В ходе встречи обсудили стратегическое сотрудничество в области здравоохранения, возможности кооперации и партнерства, а также было предложено проведение отдельного круглого стола на тему «Россия - ОАЭ: здравоохранение» на полях Петербургского международного экономического форума 2023, где Объединённые Арабские Эмираты выступят страной-гостем.

Помимо прочего, сторонами была отмечена необходимость дальнейшего обмена опытом двух стран и совместная работа по ряду актуальных вопросов в области международного здравоохранения, среди которых развитие фармацевтической отрасли. Участники встречи договорились обсудить сотрудничество в рамках предстоящего Российского фармацевтического форума «Лекарственная безопасность», который традиционно состоится в стартовый день ПМЭФ-2023.

Читайте также