Новости



В Тегеране состоится первый Российско-иранский бизнес-форум

В Тегеране состоится первый Российско-иранский бизнес-форум

13 декабря 2016 года в столице Исламской Республики Иран Тегеране пройдет Российско-иранский бизнес-форум, приуроченный к XIII заседанию Постоянной Российско-Иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Организатором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс». Бизнес-форум проводится при поддержке российских министерств экономического развития, промышленности и торговли, энергетики, а также Российского экспортного центра, Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Ирана.

По словам советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антона Кобякова, проведение подобных мероприятий способствует налаживанию официальных и деловых связей между двумя странами. «И Российско-иранский бизнес-форум, и Петербургский международный экономический форум, который состоится в Санкт-Петербурге 1—3 июня 2017 года, в этом смысле являются эффективными площадками для делового общения и налаживания прямых контактов, важных для развития двусторонних торгово-экономических отношений, привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику», — подчеркнул Антон Кобяков.

В ходе мероприятий бизнес-форума участники дискуссий — представители российских и иранских официальных и деловых кругов обсудят вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и иранского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей между Россией и Ираном, взаимодействие в сфере энергетики, сельского хозяйства, финансовом и банковском секторах.

Для участия в форуме просим вас обязательно пройти регистрацию по ссылке до 25 ноября 2016 года.

Программа мероприятий доступна здесь.

Информация по визовой поддержке и размещению в г. Тегеране будет направлена зарегистрированным участникам позднее.

Контактная информация по вопросам участия:

Тел.: +7 (812) 680 0000, +7 (921) 882 2964, +7 (921) 438 2939

Email: denis.klucharev@roscongress.org, vladimir.kazimirov@roscongress.org, cooperation@roscongress.org

Аккредитация СМИ: events.forumspb.com/ru/s-registration/iran

Контактная информация по вопросам аккредитации и работы СМИ на мероприятии:

Илья Шнайдер

Тел: +7 (812) 406 7709, +7 (911) 156 6513

Email: media@roscongress.org, ilya.shnaider@roscongress.org

Читайте также