Новости



Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пригласил кубинскую сторону на ПМЭФ-2017

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пригласил кубинскую сторону на ПМЭФ-2017

8 декабря 2016 года в Гаване состоялось 14-е заседание Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин, кубинскую — заместитель Председателя Совета министров, Министр экономики и планирования Республики Куба Рикардо Кабрисас.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в области промышленности, включая такие сферы, как металлургия, транспортное и специальное машиностроение, авиация и военно-техническое сотрудничество. Стороны высказали заинтересованность в расширении промышленного сотрудничества как по уже имеющимся направлениям, так и в реализации двусторонних проектов в новых сферах, таких как восстановление и развитие цитрусовой отрасли Кубы.

От Минпромторга России в заседании принял участие заместитель Министра Александр Потапов. В своем выступлении Александр Потапов отметил активную работу на Кубе по линии КамАЗа и вагоностроительной компании «РМ Рейл», поприветствовал передачу на испытания в качестве такси Гаваны двух автомобилей производства АвтоВАЗа, а также заинтересованность российских компаний в участии в проекте модернизации железных дорог Кубы.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин пригласил кубинскую сторону на Петербургский международный экономический форум, который состоится с 1 по 3 июня 2017 года.

Источник: http://minpromtorg.gov.ru

Читайте также