Новости



X Евразийский экономический форум в Вероне расширит  географию стран и компаний-участниц

X Евразийский экономический форум в Вероне расширит географию стран и компаний-участниц

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» 6 октября 2017 года состоялась пресс-конференция на тему: «Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте», посвященная подготовке и проведению X Евразийского экономического форума в Вероне. В ней приняли участие член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая и президент Ассоциации «Познаём Евразию» профессор Антонио Фаллико.

Юбилейный Форум пройдет в Палаццо делла Гран Гуардия в Вероне (Италия) с 19 по 20 октября 2017 года. По словам участников пресс-конференции, на повестке мероприятия — ключевые проблемы экономического развития в Большой Евразии, в том числе темы взаимодействия ЕС и ЕАЭС, развития энергетики, финансовой сферы, транспорта и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий. Организаторами X Евразийского экономического форума в Вероне выступают итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд «Росконгресс» и Петербургский международный экономический форум.  

«Площадка Вероны — одно из очень важных мест, где мы можем встречаться с европейскими коллегами, обсуждать стоящие перед нами вызовы и угрозы и договариваться о сотрудничестве. В этом году Форум ждет значительное расширение географии — впервые будут представлены, в частности,  греческие коллеги, будет проведен детальный диалог по новым направлениям сотрудничества: цифровой экономике, инновационной деятельности», — отметила Татьяна Валовая.

«Мы ждем большое количество представительных делегаций, как от российского и итальянского бизнеса во главе с топ-менеджерами, так и лидеров деловых кругов из многих других стран, которые ранее не принимали участие в мероприятии. На Форум приедут представители Греции, Франции, Китая, Южной Кореи, Латинской Америки, в частности Венесуэлы, и других стран», — заявил Антонио Фаллико.

Организаторы планируют, что Форум не только станет эффективной площадкой для диалога между странами, но и позволит достигнуть установления новых деловых и инвестиционных связей.

«В период санкций значительно сократился товарообмен между Европой и Россией и ЕАЭС в целом. Тем не менее, можно сказать, что за последние 9—10 месяцев отмечается восстановление товарооборота на 25-30 %, в зависимости от страны. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес-дипломатия развивалась еще активнее. На Веронском Форуме ожидается участие многих инвесторов. А это значит, что, несмотря на санкции, они готовы рассматривать проекты на территории России и других стран ЕАЭС в качестве объектов инвестирования», — добавил Антонио Фаллико.

Более подробная информация на сайте: www.forumverona.com.

Для участия в Форуме просим вас обязательно пройти регистрацию по ссылке до 16 октября 2017 года.

Программа мероприятий доступна здесь.

Аккредитация СМИ: http://reg.forumverona.com/registration

Контактная информация по вопросам аккредитации и работы СМИ на мероприятии:

Тел.: +7 (812) 406 7709, +7 (921) 437 8471

Email: media@roscongress.orgalena.bunkova@roscongress.org

Читайте также