Новости



Звезды футбола и баскетбола приняли участие в спортивной программе ПМЭФ-2021

Звезды футбола и баскетбола приняли участие в спортивной программе ПМЭФ-2021

Товарищеские матчи по футболу и баскетболу, а также турнир по сквошу прошли в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума.

 

Призер Чемпионата Европы по футболу Роман Широков и победитель Кубка УЕФА Павел Погребняк усилили команды ПМЭФ и Администрации Санкт-Петербурга в матче, прошедшем на стадионе "Олимпиец" в Павловске. Матч завершился вничью - 2:2. Широков сделал дубль, голы также забили Погребняк и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский. В матче приняли участие заместитель Министра экономического развития Илья Торосов, председатель Комитета по экономической политике Совета Федерации Андрей Кутепов, глава Росрыболовства Илья Шестаков другие участники Форума.

 

Призёр Чемпионата Европы по баскетболу Алексей Саврасенко сыграл за команду "Государство" в матче Skolkovo Roscongress Cup, прошедшем в спорткомплексе Nova Arena. "Государство" выиграло у "Бизнеса" 65:51. На площадку вышли глава Рослесхоза Иван Советников, президент "Альфа Банка" Олег Сысуев, заместитель председателя правления “Абсолют Банка” Аслан Шогенов, заместитель генерального директора "Газпромнефти", олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков и другие участники ПМЭФ.

 

Кроме этого участники Форума смогли подзарядиться энергией в турнире по сквошу, прошедшем при поддержке Федерации сквоша Санкт-Петербурга в RC Club.

 

Спортивно-зрелищная программа ПМЭФ-2021 включает мероприятия по 12 видам спорта. Оператором программы является «РК-Спорт» — спортивная платформа Фонда Росконгресс. Партнёрами спортивной программы являются компании “Телеспорт Медиа” и Forward. Подробная информация о мероприятиях доступна на сайте ПМЭФ в разделе «Спортивная программа» и в Личном кабинете участника.

Все подробности подготовки ПМЭФ-2021 – на официальном сайте forumspb.com и в телеграм-канале Фонда Росконгресс t.me/roscongress и Instagram ПМЭФ-2021

www.instagram.com/forumspbru

Официальный фотобанк Фонда Росконгресс photo.roscongress.org/ru/projects

Читайте также