Партнеры 2023


Партнеры Золото
Партнеры Серебро
Партнеры
ГК «Автодор»
Партнер Золото

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (Государственная компания «Автодор») создана в целях формирования и развития национальной сети скоростных автомобильных дорог, привлечения частного финансирования в дорожную отрасль, формирования новых рынков и форм экономической деятельности в Российской Федерации.

Компания реализует концессионные соглашения и другие проекты ГЧП в сфере дорожной инфраструктуры, обеспечивает проектирование, строительство и эксплуатацию магистральных и скоростных автомобильных дорог, развитие объектов придорожной инфраструктуры, а также реализует инновационные программы в дорожной отрасли.

В доверительном управлении более 4161 км скоростных дорог: М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева», А-113 ЦКАД, А-105 подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово, А-107 Московское малое кольцо. Реализуется проект строительства новой трассы М-12 «Восток». Протяженность платных участков – 2023 км.


Вячеслав Петушенко - Председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги»

ООО «СИБУР»
Партнер Золото

СИБУР — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков.

Мы выпускаем востребованные продукты для общества и используем передовые технологии для создания новых возможностей, инвестируем в социальную инфраструктуру, улучшая качество жизни людей. Мы развиваемся через партнерство и обмен опытом, постоянный рост, движение к масштабным целям и приверженность принципам устойчивого развития. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая применяется во многих секторах экономики по всему миру: строительстве, пищевой промышленности, медицине и фармацевтике, сельском хозяйстве, автомобилестроении и других.


Михаил Карисалов - Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР»

АО «СОГАЗ»
Партнер Золото

Страховая Группа «СОГАЗ» – лидер российского страхового рынка. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Свою страховую защиту Группе «СОГАЗ» доверяют более 100 тысяч организаций, включая системообразующие корпорации, а также миллионы граждан по всей стране. В результате примерно каждый 3-й россиянин застрахован в Группе «СОГАЗ». Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.


Антон Устинов - Председатель Правления

АО «Корпорация «МСП»
Партнер Серебро

Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) создано Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Корпорация МСП осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) в целях координации оказания субъектам МСП поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


Александр Исаевич - Член Совета директоров, Генеральный директор – председатель правления

Правительство Челябинской области
Партнер Серебро

Челябинская область – крупный индустриально-аграрный регион, где промышленное производство формирует 40% ВРП. На территории Южного Урала проживают свыше 3,4 млн человек.

Ведущим в экономике является металлургический комплекс, на который приходится более 60% объема промышленной продукции.

Челябинская область в значительной степени обеспечивает себя продукцией сельского хозяйства. Регион занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге по производству макаронных изделий, муки и круп.

Область располагает богатыми природными ресурсами и является монополистом в России по добыче и переработке графита, магнезита, металлургического доломита, талька.

Челябинская область обладает уникальными природно-климатическими условиями. Это служит основой для развития туризма и отдыха. В регионе насчитывается 3170 озер, 12 горнолыжных комплексов, свыше 200 особо охраняемых территорий, в том числе два заповедника, три национальных парка, 150 памятников природы.


АО «ДСК «Автобан»
Партнер

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» – одна из трех крупнейших российских дорожно-строительных компаний и лидер по реализации проектов ГЧП.

«Автобан» – многолетний генеральный подрядчик ФДА «Росавтодор» и госкомпании «Автодор». Холдинг специализируется на всем жизненном цикле проекта: от проектирования и финансирования до строительства, эксплуатации и управления готовым объектом. Штат из более 9 000 сотрудников позволяют реализовывать проекты любой технической сложности на территории 18 субъектов и 5 федеральных округов России. Общий объем контрактов составляет более 350 млрд рублей, занимаемая доля рынка – 10%.

Крупнейшие реализованные проекты холдинга: строительство и реконструкция на трассах ЦКАД-3, ЦКАД-4, М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон», М5 «Урал», М7 «Волга», М8 «Холмогоры», М11 «Москва-Санкт-Петербург». Ключевые проекты на стадии реализации — обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу, четвертый и шестой этапы скоростной магистрали М-12 «Восток», третий этап а/д Казань – Екатеринбург на участке Дюртюли – Ачит.


Алексей Андреев - Генеральный директор холдинга «Автобан»

Минерально-химическая компания ЕвроХим 
Партнер

Минерально-химическая компания ЕвроХим создана российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко в 2001 году. За годы своей работы компания стала крупнейшим в России производителем минеральных удобрений и вошла в пятёрку мировых производителей удобрений. МХК ЕвроХим управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии ЕвроХим-ВолгаКалий (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру.


Олег Ширяев - Генеральный директор АО МХК ЕвроХим.

Правительство Свердловской области
Партнер

Свердловская область – крупный экономически развитый регион Российской Федерации с высоким уровнем деловой, культурной, и общественной активности, располагающий соответствующей развитой инфраструктурой. Население региона 4,3 млн человек.

В рейтинге социально-экономического положения регионов РФ Свердловская область занимает 7 место.

По итогам 2022 года объем инвестиций в основной капитал по Свердловской области составил 541 млрд рублей. За год эта сумма выросла на треть.

Основу инвестиционной инфраструктуры Свердловской области составляют ОЭЗ «Титановая долина», 4 территории опережающего социально-экономического развития и 10 индустриальных парков.

В 2022 году инвесторы получили дополнительные инструменты поддержки: промипотека, льготные кредиты на инвестиционные цели, льготный лизинг для корпораций малого и среднего предпринимательства (МСП), возможность получить землю без торгов под импортозамещающие проекты, налог на прибыль для региональных инвестпроектов снижен до 10%, порог вхождения для заключения офсетных контрактов снижен до 100 млн.

По ключевым показателям развития МСП регион входит в пятерку регионов–лидеров РФ и занимает 1 место среди субъектов УрФО по количеству и величине оборотов, а также численности занятых в этой сфере.

Несколько лет подряд Свердловская область занимает второе место в рейтинге событийного потенциала регионов РФ и входит в топ-3 регионов РФ, обладающих наиболее крупными специализированными выставочными площадками. Крупнейшие международные мероприятия, проводимые в Свердловской области: промышленная выставка «ИННОПРОМ», строительный форум 100+ TechnoBuild, чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек.


ООО «РусХимАльянс»
Партнер

ООО «РусХимАльянс» – компания специального назначения, оператор комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе г. Усть-Луги (Кингисеппский район, Ленинградская область).

Компания учреждена ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча» на паритетных условиях. Статус компании как оператора комплекса по переработке этансодержащего газа и производству СПГ определен Соглашением об основных условиях сотрудничества по реализации совместного проекта, подписанном учредителями организации в 2018 году.


Кирилл Селезнёв - Генеральный директор