Business Priority

Другие люди? Кто меняет нашу жизнь...

03 июня , 10:00–11:15
Программа Business Priority
Дискуссионная сессия
Павильон H, Зона Business Priority

Пандемия красноречиво обозначила риски неравенства, в том числе выраженные в экономических показателях, вывела инклюзию из разряда благотворительных задач в ряд must have и сделала ее одним из глобальных приоритетов восстановления после Ковид-19. Несмотря на многолетнюю работу по созданию инклюзивного общества, прошлый год в очередной раз заставил нас всех задуматься, что мы вообще знаем про инклюзию, как она касается каждого из нас. Поговорим об этом после показа фильма, снятого Кириллом Косолаповым в рамках проекта «Другие люди?», об одном из самых ярких и необычных инклюзивных проектов «Упсала-Цирк» и людях, которые уже много лет его создают и поддерживают.
Прошлый год стал поворотными и для бизнеса. Программы Diversity & Inclusion уверенно входят в повестку крупных компаний. Что их мотивирует поддерживать инклюзивные проекты и развивать инклюзию внутри компаний? Только ли необходимость страховать свои риски в условиях новой этики? Или бизнес начинает видеть ценность многообразия внутри команды?
Повсеместное распространение инклюзии требует новых форматов, и социальные медиа – это один из самых эффективных на сегодняшний день инструментов, который направлен на работу с массовой аудиторий и способен влиять на позитивные изменения. Поговорим о силе искусства в создании по-настоящему инклюзивного общества.

Модератор
Юлия Варшавская, Главный редактор, Forbes Life, Forbes Woman

Участники
Ольга Зубкова, Генеральный директор, АНО «Международный центр социальных инноваций «Вектор дружбы»
Кирилл Косолапов, Автор и режиссёр проекта «Другие люди?»
Наталья Поппель, Советник генерального директора по устойчивому развитию, ПАО «Северсталь»
Ирина Седых, Председатель попечительского совета, Благотворительный фонд «ОМК-Участие»
Перизат Шайхина, Первый заместитель председателя правления, Росбанк