Деловая программа

Корпоративный спорт: роль бизнеса в поддержке спорта, роль спорта в поддержке ценностей компаний

16 июня , 10:30–11:30
Народосбережение и качество жизни – основной приоритет
Павильон G, конференц-зал G1
При поддержке Ассоциации менеджеров

Около 79% предпринимателей считают, что занятия спортом положительно влияют на эффективность работы сотрудников. А 42% собственников и руководителей бизнеса сообщили, что поддерживают занятия спортом среди своих работников. Сегодня корпоративный спорт включает в себя различные аспекты деятельности бизнеса. Среди них – корпоративные коммуникации и развитие HR-бренда, которые формируют и поддерживают ценности компании и развивает лояльность к ней. Внутрикорпоративный спорт еще обеспечивает более здоровый и трудоспособный коллектив и, порождая импульс к здоровому образу жизни, снижает нагрузки на систему здравоохранения и положительно может сказаться на продолжительность жизни. Важной сферой для компаний также является спонсорская деятельность. На федеральном, региональном и локальном уровне она помогает воспитывать будущих чемпионов и развивать инфраструктуру отдельных регионов и городов. В регионах присутствия, компании, которые поддерживают спортивные сооружения, программы и мероприятия самых разных свойств, играют важнейшую роль в формировании здорового населения и понятия командного духа. Когда можно «болеть за своих» - это важнейшая составляющее ощущения причастности своему городу, региону или стране. Какова роль бизнеса в поддержке спортивной отрасли в новое время? Почему бизнесмены и компании инвестируют в спортивные программы? Какие это приносит эффекты? Каковы перспективы корпоративного спорта в ближайшем будущем и у кого как реализуется эта тема в своей компании?

Модератор
Никита Мазепин, Председатель совета, Благотворительный Фонд «Мы выступаем как один»; председатель отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии, Ассоциация менеджеров

Выступающие
Михаил Автухов,
Ирина Бахтина, Директор по устойчивому развитию, РУСАЛ
Дмитрий Коняев, Генеральный директор, АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Татьяна Терентьева, Заместитель генерального директора по персоналу, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Ксения Шойгу, Президент, Федерация триатлона России; руководитель проекта «Лига героев»

Трансляция