Деловая программа

Эволюция роли малого бизнеса: новые вызовы, новые цели

03 июня , 09:00–10:15
Национальные цели развития: от задач к результатам
Конгресс-центр, конференц-зал D3

Пандемия оказала колоссальное влияние на все сферы жизни. За последний год большинство предпринимателей переформатировало и адаптировало свой бизнес под новые реалии. Предпринимательская деятельность приобретает все большую значимость как в экономике, так и в социальном развитии общества. Вовлечение бизнес-сообщества в решение социально-экономических вопросов согласуется с политикой стабильного развития и направлено на достижение национальных целей развития Российской Федерации. Как изменились основные приоритеты МСП и государства? Как обеспечить достижение национальных целей и устойчивое развитие бизнеса? Нужна ли цифровая трансформация МСП? Какие знания нужны бизнесу сегодня, чтобы быть успешным завтра? Роль ассоциаций в поддержке малого бизнеса в эпоху пандемии.

Модератор
Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Выступающие
Константин Басманов, Руководитель блока «Средний и малый бизнес», ПАО «Промсвязьбанк»
Ян Дюннинг, Председатель правления, президент, генеральный директор, ПАО «Магнит»
Элина Исагулова, Вице-президент по B2B коммерции и операционному управлению, Mail.ru Group
Алексей Сазанов, Статс-секретарь – заместитель Министра финансов Российской Федерации
Алексей Текслер, Губернатор Челябинской области
Маттиас Шепп, Председатель правления, Российско-германская внешнеторговая палата; глава представительства немецкой экономики в Российской Федерации

Трансляция