Деловая программа

Надолго или навсегда? Жизнь и развитие в условиях новой реальности

03 июня , 11:00–12:15
Национальные цели развития: от задач к результатам
Конгресс-центр, конференц-зал D4

Пандемия COVID-19 показала важность взаимной ответственности за здоровье и благополучие, как свое, так и окружающих. Жизнь и работа в условиях санитарных рисков помогли по-новому взглянуть на вопросы защиты здоровья. То, что полтора года назад большинству казалось неудобным, странным, – ограничения, маски, социальная дистанция, регулярное тестирование – сегодня стало частью новой нормальности. Люди и организации адаптировались и перестроили процессы для минимизации ущерба социальным связям, экономическим отношениям, при сохранении приоритета защиты здоровья. В условиях эпидемии государство пришло на помощь бизнесу не только мерами фискальной политики и поддержки. Важнейшей стала быстрая разработка и внедрение мер эпидемической безопасности в различных отраслях экономики и социальной сферы. В итоге Россия избежала второго локдауна, заболеваемость на крупных, в том числе градообразующих, предприятиях находится на низком уровне, без угрозы для здоровья возобновили работу учреждения образования и культуры. Надолго или навсегда? Какие противоэпидемические меры, внедренные в ходе пандемии, должны стать новой нормой? Как защитить работника, клиента, потребителя и не остановить рабочий процесс (лучшие практики)? Новые формы работы и образования в условиях эпидемий – преимущества и недостатки. Как эпидемии изменят бизнес-процессы будущего?

Модератор
Алексей Бобровский, Руководитель службы экономических программ, телеканал «Россия 24»

Выступающие
Андрей Грачев, Вице-президент по федеральным и региональным программам, ПАО «ГМК Норильский никель»
Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Владимир Кехман, Художественный руководитель, Михайловский театр
Сергей Михайлов, Генеральный директор, председатель правления, ПАО «Группа Черкизово»
Виктория Панова, Проректор по международным отношениям, ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ)
Михаил Пиотровский, Генеральный директор, ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
Анна Попова, Руководитель, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - главный государственный санитарный врач Российской Федерации

Трансляция