Деловая программа

Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20)

16 июня , 11:00–12:15
Конгресс-центр, конференц-зал D3

Сегодня международное сотрудничество переживает непростые времена. Обостряются застарелые структурные и конъюнктурные проблемы и дисбалансы, что приводит к стремительным изменениям международной политико-экономической системы. В числе ключевых задач национального и международного развития, решение которых необходимо для ответа на важнейшие вызовы: эффективное развитие человеческого капитала и создание новых производительных рабочих мест с учетом новых форм занятости, устранение разрывов в цепочках поставок и противодействие односторонним санкциям, устранение инфраструктурных разрывов и обеспечение устойчивого взаимовыгодного развития в новых условиях. В этой связи все большее значение приобретает инклюзивный и комплексный диалог ведущих многосторонних институтов, таких как «Группа двадцати» (G20) и действующих под ее эгидой группах взаимодействия, ключевой из которых выступает «Деловая двадцатка (B20), которая осуществляет выработку рекомендаций для лидеров G20. Конструктивное взаимодействие на данных площадках вносит существенный вклад в формирование устойчивых «правил игры» в мировой экономике, отражающих позиции всех заинтересованных сторон. Какими должны быть эффективные шаги для преодоления существующих вызовов и противоречий в глобальной экономике? На чем должно строиться сотрудничество государств и бизнеса в преодолении существующих разрывов и обеспечении устойчивого развития? Какими должны быть цели и задачи повышения эффективности системы международного многостороннего сотрудничества?

Модератор
Александр Шохин, Президент, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП)

Выступающие
Андрей Бугров, Член правления, заместитель председателя комитета по корпоративным отношениям, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) ; член, Целевая группа по добросовестности и соблюдению требований B20
Жумабек Жаныкулов, Председатель президиума, Объединение юридических лиц в форме ассоциации «Национальная Конфедерация работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан»
Данил Ибраев, Председатель президиума – президент, Деловой совет ЕАЭС; председатель совета, НП «Евразийский центр интеграционных исследований и коммуникаций»
Светлана Лукаш, Заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации; шерпа России в «Группе двадцати»
Ризал Лукман, Шерпа Индонезии в «Группе двадцати» (онлайн)
Анастасия Михайлова, Директор дирекции по коммуникациям, ПАО «Группа Черкизово»
Хосе Антонио Морато Тавареш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации
Дмитрий Пристансков, Статс-секретарь – вице-президент, ПАО «ГМК Норильский никель»; член, Целевая группа по вопросам финансирования и инфраструктуры В20
Сергей Твердохлеб, Генеральный директор, АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»; член совета директоров, АО «СУЭК»

Трансляция