Деловая программа

Новая экономическая политика для МСП

16 июня , 09:00–10:15
Экономика России: новые задачи и горизонты
Конгресс-центр, конференц-зал D3

Беспрецедентное внешнее давление и санкции стали глобальными вызовами для российской экономики. Структурная перестройка экономики уже началась, и именно она будет определять дальнейшее развитие экономики. Конечно, это займет время: новые рынки сбыта, изменение логистики, перераспределение объемов, локализация производства и т. д. Экономике и предприятиям необходима консолидация власти, общества и бизнеса. Правительством РФ уже принят пакет мер, направленный на поддержку МСП на федеральном уровне, часть из которых должна быть реализована в регионах. От эффективного взаимодействия на всех уровнях сейчас зависит скорость, с которой пройдут структурные трансформации в экономике. Каковы условия для роста новых производств на базе вновь создаваемых логистических цепочек? Становится ли МСП источником роста и опорой экономического развития в период беспрецедентного внешнего давления? Заинтересованы ли регионы в стимулировании малого и среднего предпринимательства? Региональные и международные практики стимулирования развития МСП. Как реализуются федеральные меры на региональном уровне?

Модератор
Владимир Герасимов, Первый заместитель генерального директора, Группа «Интерфакс»

Выступающие
Артем Артемьев, Президент, Некоммерческое партнерство промышленников «ТИТАН»
Александр Бречалов, Глава Удмуртской Республики
Джан Ву-и, Генеральный директор, Ho'ping China
Николай Журавлев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Элина Исагулова, Вице-президент по B2B-коммерции и операционному управлению, VK
Александр Исаевич, Генеральный директор, председатель правления, АО «Корпорация «МСП»
Александр Калинин, Президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Ярослав Кузьминов, Научный руководитель, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; координатор Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации
Алексей Логанцов, Генеральный директор, ООО «Бизнес-Софт»

Участник дискуссии
Сергей Борисов, Президент, АНО «Школтех»

Трансляция