Деловая программа

Инвестиции в здоровье: эффективное сотрудничество бизнеса и общества

18 июня , 08:30–10:30
Бизнес-завтрак
Конгресс-центр, конференц-зал E12
(вход по приглашениям)

Экономика страны напрямую зависит от состояния и возможностей системы здравоохранения следовать стратегиям реализации национальных целей, стабильно сохранять устойчивость к любым вызовам и обеспечивать стране трудоспособное общество. Однако эффективное здравоохранение является долгосрочной инвестицией в экономическое развитие, если оно не ложится экономическим бременем на ВВП страны и направлено на сбережение здоровья нации. Стратегии формирования здорового общества базируются на принципах конструктивного сотрудничества государства, социально ориентированного бизнеса и самого общества, разделяющего ценности здоровья, как превентивной меры, предупреждающей развитие социально значимых болезней. Как выстроить баланс между интересами государства и бизнеса для развития качественного здравоохранения, чтобы это было выгодно для экономики и общества? Как привлечь ресурсы бизнес-сообщества к развитию национального пациентоориентированного здравоохранения и создать комфортную среду для развития государственно-частного партнерства в здравоохранении? Какие решения могут оказать позитивное влияние на развитие в стране социально ответственного бизнеса? Какие государственные стратегии должны способствовать формированию в стране общества, разделяющего ценности здоровья?

Модератор
Александр Петров, Председатель подкомитета по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности, Комитет Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по охране здоровья

Выступающие
Тимур Ахмеров, Генеральный директор, АО «БАРС Груп»
Петр Белый, Председатель совета директоров, ГК «Промомед»
Сергей Глаголев, Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
Дмитрий Земсков, Исполнительный директор, АО «Биохимик»
Алексей Кедрин, Председатель правления, Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Вадим Ковалев, Первый заместитель исполнительного директора, МОО «Ассоциация менеджеров»
Наталия Прокопьева, Председатель совета директоров, ЗАО «Эвалар»
Михаил Цыферов, Президент, член совета директоров, ООО «НПО Петровакс Фарм»
Владимир Шипков, Исполнительный директор, Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM)
Людмила Щербакова, Соучредитель, председатель совета директоров, ООО «Велфарм»

Трансляция