Социальная платформа Фонда Росконгресс

Начинающие взрослые: молодые предприниматели и их вклад в развитие креативной экономики

05 июня , 13:00–14:00
Форум Креативного Бизнеса
Павильон G, Лаборатория «Инносоциум»

Современные инновационные компании, актуальные бизнесы и творческие индустрии видят пользу и смысл в работе с подростками и young adults – начинающими взрослыми. Профориентационные форматы помогают растить именно таких сотрудников, которые нужны конкретному бизнесу. Детские идеи, young adult's проекты ложатся в основу инновационных решений, так как начинающие взрослые еще не знают, как надо; не боятся экспериментировать и делать ошибки. А сами начинающие взрослые, получая легитимную возможность внедриться в мир взрослых, после этого начинают реализовывать свои замыслы, запуская собственные бизнесы. С какими сложностями сталкиваются компании, сотрудничающие с детьми-авторами креативных проектов? Может ли проектная деятельность в школах стать основной для коммуникации детей и взрослого профессионального сообщества? Есть ли запрос на юных профессионалов на рынке труда? Почему крупные бизнесы заинтересованы в запуске собственных профориентационных проектов и готовы сотрудничать со школами?

Модератор
Елена Зеленцова, Заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС)

Выступающие
Евгения Дмитриева, член комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности, Общественная Палата Российской Федерации; победитель конкурса «Лидеры России» 2018−2019 гг.
Анастасия Зеленова, Руководитель департамента социальной и образовательной политики, Фонд Сколково
Мария Копылова, Генеральный директор, ООО «Детский форсайт»
Георгий Петров, Руководитель международного развития, Varvin
Сергей Шатунов, Директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью, Министерство Просвещения РФ

Трансляция