Социальная платформа Фонда Росконгресс

#БЕЗИСКЛЮЧЕНИЯ: Как создать общество равных возможностей?

17 июня , 10:00–11:00
Социальный трек
Пассаж в зоне F, Социальная платформа Фонда Росконгресс

Создание условий, способствующих интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в социум, обеспечение равного доступа для всех к инфраструктуре, услугам, возможностям на территориях являются ключевыми задачами на пути создания общества будущего. Социальная интеграция инвалидов в общество невозможна без снятия барьеров в вопросах их трудоустройства. Над решением этой задачи работают как государственные институты, так и многие некоммерческие организации. Как выглядит ранняя профориентация для инвалидов? Как можно обеспечить социализацию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья? Какие положительные практики социальных проектов по трудоустройству инвалидов существуют сегодня?

Модератор
Иннокентий Дементьев, Заместитель генерального директора, Фонд президентских грантов

Спикеры
Диана Гурцкая, Председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, народная артистка Российской Федерации.
Елена Клочко, Председатель совета, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов
Алена Куратова, Учредитель, председатель, Благотворительный фонд «Дети-бабочки»
Михаил Терентьев, Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов
Анна Хрястунова, Директор, АНО «Сообщество предпринимателей с инвалидностью»
Анна Цивилева, Председатель совета директоров, АО «Колмар Груп»

Трансляция